Internes Turnier


So. 23. Dez. 2018
__________________


Schülermeisterschaft


Sa. 26. Jan. 2019

0 angemeldete
Teams


 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 50
Gestern: 589
Gesamt: 1045289
 

 

Hinten v.l.n.r.: Corinne Knellwolf, Lea Fritsche, Viviane Manser, Geraldine Wöcke, Nicole Haag, Livia Heller, Karin Fässler, Nicole Fässler Mitte v.l.n.r.: Marco Solenthaler (Trainer), Aldo Blaser (Trainer), Eliane Störi, Corina Zwingli, Melanie Born, Gabriela Graf, Sabrina Schmid, Anita Messmer (Trainerin) Vorne v.l.n.r.: Ronja Graf, Alina Fritsche, Bibiana Schmid, Marianne Knellwolf, Bernadette Brander, Nathalie Müller, Svenja Manser, Sarah Fuster, Alexandra Kern es fehlen: Cindy Koller, Rebecca Gmünder, Samira Eberle, Vanessa Speck
Meisterschaft - Damen Aktive GF NLB Gruppe 1

Spieldaten für Outlook exportieren Spieldaten für Outlook exportieren Outlook Hilfe Outlook Hilfe

Datum Zeit Runde Heimteam Gastteam Austragungsort
22.12.2018 19:30 13 UH Appenzell Floorball Uri Turnhalle Gringel, Appenzell
06.01.2019 14:00 14 Waldkirch-St. Gallen UH Appenzell Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen
13.01.2019 16:00 15 UH Appenzell Unihockey Basel Regio Turnhalle Gringel, Appenzell
19.01.2019 19:30 16 FB Riders DBR UH Appenzell Roosriet, Rüti ZH
20.01.2019 18:00 17 UH Appenzell Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Turnhalle Gringel, Appenzell
09.02.2019 19:00 18 UH Lejon Zäziwil UH Appenzell Sporthalle, Konolfingen

Alle Spiele der Gruppe »

 
 
  Herren 1
_:_ UHC Domat-Ems

Telegramm »


Damen
8:9 SU Mendrisiotto

Telegramm »


Junioren U21
10:9 nV Zürich Oberland Pumas

Telegramm »


Juniorinnen C
_:_ Floorball Heiden
_:_ TSV Mörschwil Dragons

Junioren D
11:9 UHC R. Grabs-Werdenberg II

Herren 2
1:2 Pfannenstiel Egg II
0:5 United Toggenburg Bazenheid II

Juniorinnen U21
2:2 FB Riders DBR
1:0 UHT H.S. Bronschhofen

Juniorinnen B
6:4 UHC Herisau
10:4 TSV Fortitudo Gossau

Junioren C1
12:4 TSV Mörschwil Dragons
7:7 Blau-Gelb Cazis

Junioren C2
8:9 I. M. Davos-Klosters
6:7 UHC R. Grabs-Werdenberg

Juniorinnen U17
3:1 Hurricanes Glarnerland Weesen
0:4 Floorball Thurgau

Junioren U16
3:3 UHC Domat-Ems
3:5 I. M. Davos-Klosters

 
 
     
 
  Juniorinnen C
R.A. Rychenberg Winterthur II
UHC Herisau
am 15.12.2018 in Winterthur


Juniorinnen U17
piranha chur II
FB Riders DBR
am 16.12.2018 in Weinfelden


Junioren U16
UHC Lugano
Hurricanes Glarnerland Weesen
am 16.12.2018 in Davos Platz


mehr »
 
 
     
 
 

Internes Turnier 2018
23.12.2018

Schülermeisterschaft 2019
26.1.2019

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Herzlich gratuliert der UH Appenzell heute

Andreas Fässler zum 48.

Geburtstag!



 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr