Landsgmendszölt


28.2. - 2.3.2019

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Wie findest du die neue Tribüne im Gringel?
 
super!!
genau richtig.
unnötig




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 1
Heute: 18
Gestern: 513
Gesamt: 1079132
 

 

Hinten v.l.n.r.: Dario Fässler, Michael Büchler, Lars Moser, Lukas Sutter, Aurel Eugster, Aldo Blaser, Marco Solenthaler Mitte v.l.n.r.: Marco Mösli (Trainer), Raico Sutter, Alain Köppel, Florian Manser, Roland Illi, Ernst Widmer, Aurel Sutter, Rico Baumann (Spielertrainer) Vorne v.l.n.r.: Sandro Bösch, Michael Laimbacher, Michael Inauen, Sepp Räss, Mario Gasser, Cedric Sutter, Marius Wolf, Luca Langenegger Es fehlen: Samuel Meier, Philipp Sutter, Andrin Sutter, Mauro Neff, Michael Sutter und Pascal Frischknecht
Mannschaft
 
Nr Name Position  
31 Andrin Sutter Center
24 Raico Sutter Center
17 Ernst Widmer Center
37 Marius Wolf Center
23 Luca Langenegger Center
65 Michael Sutter Center
20 Alain Köppel Flügel
57 Aldo Blaser Flügel
6 Mauro Neff Flügel
15 Lars Moser Flügel
61 Pascal Frischknecht Flügel
12 Jonas Neff Flügel
10 Sandro Bösch Flügel
70 Aurel Sutter Flügel
11 Florian Manser Flügel
18 Aurel Eugster Flügel
77 Michael Laimbacher Flügel
8 Mario Gasser (C) Flügel
33 Michael Inauen Torhüter
97 Cedric Sutter Torhüter
21 Lukas Sutter Verteidiger
7 Michael Büchler Verteidiger
36 Roland Illi Verteidiger
99 Marco Solenthaler Verteidiger
5 Sepp Räss (C) Verteidiger
14 Philipp Sutter Verteidiger
88 Samuel Meier Verteidiger
19 Dario Fässler Verteidiger
 
Betreuerstab
Co-Trainer Rico Baumann
Trainer Marco Mösli
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Montag von 20:30 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Mittwoch von 21:00 - 22:30 Uhr (freiwillig mit Herren 2)
Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr im OSZ Gais
Jahrgänge: ab 1997 +Förderkader
Sponsoren: WYON AG, Die Mobiliar, Dörig Sport Weissbad
 
  Damen
13:5 Unihockey Basel Regio

Telegramm »


Herren 1
9:7 UHC Winterthur United

Telegramm »


Juniorinnen C
9:10 TSV Mörschwil Dragons
3:18 Floorball Thurgau

Juniorinnen U21
2:2 Rheintal Gators Widnau
3:2 piranha academy regio

Juniorinnen U17
1:0 Pfannenstiel Egg
9:1 Zürich Oberland Pumas II

Herren 2
5:4 UHC Herisau II
2:4 Flims Trin Unihockey

Junioren U21
5:3 Rheintal Gators Widnau

Telegramm »


Juniorinnen B
37:0 UHC W.S. Sulgen
20:1 Barracudas Romanshorn

Junioren U16
_:_ SU Mendrisiotto
1:3 Waldkirch-St. Gallen II

Junioren C1
5:10 Blau-Gelb Cazis
5:6 TSV Mörschwil Dragons

Junioren C2
17:10 Nesslau Sharks
11:13 Rheintal Gators Widnau

Junioren D
14:5 UHC Sarganserland III
15:6 Floorball Heiden

 
 
     
 
  Junioren U16
I. M. Davos-Klosters
UHC R. Grabs-Werdenberg
am 17.02.2019 in Grabs


Junioren U21
Chur Unihockey II
am 17.02.2019 in Chur


Damen
Unihockey Basel Regio
am 17.02.2019 in Appenzell


mehr »
 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr