Hauptversammlung

Fr. 14. Juni 2019

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Bist du am Elterninfoabend dabei?
 
ja
nein
unsicher




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 1
Heute: 28
Gestern: 321
Gesamt: 1113916
 

 

Hinten v.l.n.r.: Dario Fässler, Michael Büchler, Lars Moser, Lukas Sutter, Aurel Eugster, Aldo Blaser, Marco Solenthaler Mitte v.l.n.r.: Marco Mösli (Trainer), Raico Sutter, Alain Köppel, Florian Manser, Roland Illi, Ernst Widmer, Aurel Sutter, Rico Baumann (Spielertrainer) Vorne v.l.n.r.: Sandro Bösch, Michael Laimbacher, Michael Inauen, Sepp Räss, Mario Gasser, Cedric Sutter, Marius Wolf, Luca Langenegger Es fehlen: Samuel Meier, Philipp Sutter, Andrin Sutter, Mauro Neff, Michael Sutter und Pascal Frischknecht
Mannschaft
 
Nr Name Position  
31 Andrin Sutter Center
37 Marius Wolf Center
23 Luca Langenegger Center
17 Ernst Widmer Center
66 Michael Sutter Center
24 Raico Sutter Center
6 Mauro Neff (C) Flügel
57 Aldo Blaser Flügel
15 Lars Moser Flügel
20 Alain Köppel Flügel
9 Pascal Frischknecht Flügel
12 Jonas Neff Flügel
69 Fabian Anderegg Flügel
10 Sandro Bösch Flügel
77 Michael Laimbacher Flügel
8 Mario Gasser Flügel
11 Florian Manser Flügel
70 Aurel Sutter Flügel
97 Cedric Sutter Torhüter
33 Michael Inauen Torhüter
13 Pascal Gmünder Verteidiger
21 Lukas Sutter Verteidiger
19 Dario Fässler Verteidiger
5 Sepp Räss Verteidiger
14 Philipp Sutter Verteidiger
99 Marco Solenthaler Verteidiger
88 Samuel Meier Verteidiger
7 Michael Büchler Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Marco Mösli
Betreuer Raico Sutter
Co-Trainer Aldo Blaser
Co-Trainer Marco Solenthaler
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Montag von 20:30 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Mittwoch von 21:00 - 22:30 Uhr (freiwillig mit Herren 2)
Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr im OSZ Gais
Jahrgänge: ab 1998 +Förderkader
Sponsoren: WYON AG, Die Mobiliar, Dörig Sport Weissbad
 
  Herren 1
11:2 LC Rapperswil-Jona

Junioren C2
8:8 UHC R. Grabs-Werdenberg
4:8 Floorball Heiden

Junioren D
7:6 UHC Herisau I
8:4 UHC R. Grabs-Werdenberg II

Junioren C1
3:8 I. M. Davos-Klosters
3:12 Barracudas Romanshorn I

Juniorinnen B
4:2 UHC Herisau
7:2 TSV Fortitudo Gossau

Herren 2
2:1 UHC Lokomotive Stäfa
3:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren U16
1:0 Hurricanes Glarnerland Weesen
5:0 UHC Domat-Ems

Juniorinnen U21
2:2 UHC Sarganserland
0:7 I. M. Davos-Klosters

Junioren U21
4:11 UHC Herisau

Telegramm »


Juniorinnen C
9:10 TSV Mörschwil Dragons
3:18 Floorball Thurgau

Damen 1
7:1 Rheintal Gators Widnau

Telegramm »


Damen 2
3:4 R. D. Valendas
6:3 Lenzerheide/Valbella

Junioren E
3:8 Rheintal Gators Widnau II

 
 
     
 
  mehr »
 
 
     
 
 

Informationsabend
04.06.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Juniorencamp 2019
17. - 20.10.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Herzlich gratuliert der UH Appenzell heute

Anna Manser zum 14.

Geburtstag!



 
 
» last update:

10.05.19 - 20:53 Uhr