Internes Turnier


Sa. 14. Dez. 2019
__________________


Chlausobet

Sa. 14. Dez. 2019
__________________


Schülermeisterschaft


Sa. 1. Feb. 2020

0 angemeldete
Teams


 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 1
Heute: 18
Gestern: 502
Gesamt: 1177916
 

 

Hinten v.l.n.r.: Florian Manser, Dario Fässler, Mario Gasser, Lars Moser, Aldo Blaser, Ernst Widmer, Marco Solenthaler Mitte v.l.n.r.: Marco Mösli (Trainer), Samuel Meier, Raico Sutter, Jonas Neff, Alain Köppel, Aurel Sutter, Fabian Anderegg Vorne v.l.n.r.: Sandro Bösch, Marius Wolf, Michael Inauen, Mauro Neff, Cedric Sutter, Pascal Frischknecht, Pascal Gmünder Es fehlen: Michael Büchler, Sepp Räss, Michael Sutter, Lukas Sutter, Michael Laimbacher, Luca Langenegger, Joel Untersander

Saison:
Resultate - Herren Aktive GF 2. Liga Gruppe 4 - Saison 19/20
 
Runde Datum Heimteam Gastteam Resultat Telegramm
9 16.11.2019 UH Appenzell UHC Domat-Ems 9 : 7
8 02.11.2019 UHC Sarganserland II UH Appenzell 6 : 2
7 25.10.2019 UHC R. Grabs-Werdenberg UH Appenzell 5 : 6 nV
6 20.10.2019 UH Appenzell UHC Alligator Malans II 5 : 8
5 12.10.2019 United Toggenburg Bazenheid UH Appenzell 8 : 4
4 05.10.2019 UH Appenzell STV Berg 10 : 4
3 29.09.2019 UH Red Lions Frauenfeld UH Appenzell 6 : 2
2 21.09.2019 UH Appenzell UHC Winterthur United 5 : 6
1 14.09.2019 Nesslau Sharks UH Appenzell 4 : 3 nP

Alle Resultate der Gruppe »

Resulate von Cup- & Freundschaftsspielen - Saison 19/20
 
Spielart Datum Heimteam Gastteam Resultat  
Freundschaftsspiel 11.09.2019 Rheintal Gators Widnau UH Appenzell 8 : 4
Freundschaftsspiel 27.08.2019 UHC Herisau UH Appenzell 7 : 4
Freundschaftsspiel 17.08.2019 UHC Obersiggenthal UH Appenzell 5 : 4
Cupspiel 22.06.2019 UH Appenzell Jona-Uznach Flames 3 : 5
Freundschaftsspiel 19.06.2019 Floorball Heiden UH Appenzell 5 : 8
Cupspiel 17.05.2019 LC Rapperswil-Jona UH Appenzell 2 : 11
 
 
  Junioren E
2:1 UHC Sarganserland I
2:14 Nesslau Sharks I
1:4 UHC Jonschwil Vipers

Herren 1
9:7 UHC Domat-Ems

Telegramm »


Damen 1
4:1 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf

Telegramm »


Juniorinnen C
9:12 UHC Herisau
4:16 R.A. Rychenberg Winterthur II

Junioren C2
11:18 TSV Fortitudo Gossau
6:15 unihockeyaltnau

Junioren U21
4:6 UHC Winterthur United

Telegramm »


Damen 2
1:2 UHC Laupen ZH II
1:6 Hurricanes Glarnerland Weesen

Junioren D
4:10 RD March-Höfe Altendorf III
14:1 UHC Sarganserland I

Junioren U16
1:2 I. M. Davos-Klosters
3:8 United Toggenburg Bazenheid

Juniorinnen U21
4:1 Floorball Uri
7:0 Zuger Highlands

Juniorinnen B
18:3 Nesslau Sharks
4:14 UHC Herisau

Herren 2
5:2 United Toggenburg Bazenheid II
4:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren C1
5:4 Blau-Gelb Cazis

 
 
     
 
  Junioren C1
Rheintal Gators Widnau
UHC R. Grabs-Werdenberg II
am 23.11.2019 in Davos Platz


Junioren U21
Floorball Heiden
am 23.11.2019 in Heiden


Herren 1
Nesslau Sharks
am 23.11.2019 in Appenzell


mehr »
 
 
     
 
 

Funktionärsanlass
07.12.2019

Internes Turnier
14.12.2019

Chlausabend
14.12.2019

Schülermeisterschaft
01.02.2020

Nachtturnier 2020
01./02.05.2020

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

10.05.19 - 20:53 Uhr