Nachtturnier


Fr. 3. & Sa. 4. Mai 2019

11 angemeldete Teams

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Schon eine Mannschaft für das Nachtturnier?
 
Ja!
Muss noch anmelden
nein




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 3
Heute: 150
Gestern: 437
Gesamt: 1093063
 

 

hinten v.l.n.r. Luca Langenegger, Simon Fässler, Simon Koller, Alex Baumann, Danilo Capatt, Mario Manser, Yannik Fuster, Damian Walser, Ralph Schmid, Mario Fässler, Livio Quarella, Sandro Dörig vorne v.l.n.r. Ramon Lutz, Reto Fässler, Kurt Frischknecht
Mannschaft
 
Nr Name Position  
0 Rico Baumann Center
4 Benjamin Fässler Center
16 Marco Mösli (C) Center
30 Luca Langenegger Center
0 Alex Baumann Flügel
0 Toni Hollenstein Flügel
69 Mario Fässler Flügel
13 Livio Quarella Flügel
88 Ralph Schmid Flügel
13 Simon Fässler Flügel
23 Raphael Jakob Flügel
1 Simon Koller Torhüter
1 Lukas Ulmann Torhüter
93 Sandro Dörig Torhüter
22 Mario Manser Verteidiger
2 Kurt Frischknecht Verteidiger
8 Reto Fässler Verteidiger
17 Ramon Lutz Verteidiger
3 Yannik Fuster Verteidiger
5 Damian Walser Verteidiger
6 Danilo Capatt Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Michael Hollenstein
Trainer Reto Fässler
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Mittwoch von 20:30 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Freitag von 20:00 - 22:00 Uhr im OSZ Gais
Sponsoren: Bäckerei Café Conditorei Drei Könige, Appenzell
 
  Herren 2
2:1 UHC Lokomotive Stäfa
3:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren D
13:1 UHC Sarganserland III
14:3 Floorball Heiden

Junioren C1
7:11 Blau-Gelb Cazis
8:8 TSV Mörschwil Dragons

Junioren C2
12:5 Nesslau Sharks
6:5 Rheintal Gators Widnau

Junioren U16
1:0 Hurricanes Glarnerland Weesen
5:0 UHC Domat-Ems

Damen
5:8 SU Mendrisiotto

Telegramm »


Juniorinnen U17
3:2 UHC Alligator Malans III
3:1 Chur Unihockey III

Juniorinnen U21
2:2 UHC Sarganserland
0:7 I. M. Davos-Klosters

Junioren U21
4:11 UHC Herisau

Telegramm »


Juniorinnen B
17:4 Nesslau Sharks
3:6 I. M. Davos-Klosters

Herren 1
3:6 UHC Sarganserland II

Telegramm »


Juniorinnen C
9:10 TSV Mörschwil Dragons
3:18 Floorball Thurgau

 
 
     
 
  Juniorinnen B
TSV Fortitudo Gossau
UHC Herisau
am 23.03.2019 in Widnau


Junioren C1
Barracudas Romanshorn I
I. M. Davos-Klosters
am 30.03.2019 in Arbon


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 30.03.2019 in Speicher


mehr »
 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr