Nachtturnier


Fr. 3. & Sa. 4. Mai 2019

48 angemeldete Teams

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Welche der angemeldeten Firmen gewinnt den Firmencup am Nachtturnier?
 
Wälli Mannschaft
Zeughausgarage
dörig und brülisauer
Holzbau P Manser
die Mobiliar
Ulmann Holzbau
Orthopädie Rosenberg
FM- Filtertechnik AG
Sport Baumann




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 257
Gestern: 278
Gesamt: 1103082
 

 

Hinten v.l.n.r.: Dario Fässler, Michael Büchler, Lars Moser, Lukas Sutter, Aurel Eugster, Aldo Blaser, Marco Solenthaler Mitte v.l.n.r.: Marco Mösli (Trainer), Raico Sutter, Alain Köppel, Florian Manser, Roland Illi, Ernst Widmer, Aurel Sutter, Rico Baumann (Spielertrainer) Vorne v.l.n.r.: Sandro Bösch, Michael Laimbacher, Michael Inauen, Sepp Räss, Mario Gasser, Cedric Sutter, Marius Wolf, Luca Langenegger Es fehlen: Samuel Meier, Philipp Sutter, Andrin Sutter, Mauro Neff, Michael Sutter und Pascal Frischknecht
Mannschaft
 
Nr Name Position  
31 Andrin Sutter Center
24 Raico Sutter Center
17 Ernst Widmer Center
37 Marius Wolf Center
23 Luca Langenegger Center
65 Michael Sutter Center
20 Alain Köppel Flügel
57 Aldo Blaser Flügel
6 Mauro Neff Flügel
15 Lars Moser Flügel
61 Pascal Frischknecht Flügel
12 Jonas Neff Flügel
10 Sandro Bösch Flügel
70 Aurel Sutter Flügel
11 Florian Manser Flügel
18 Aurel Eugster Flügel
77 Michael Laimbacher Flügel
8 Mario Gasser (C) Flügel
33 Michael Inauen Torhüter
97 Cedric Sutter Torhüter
21 Lukas Sutter Verteidiger
7 Michael Büchler Verteidiger
36 Roland Illi Verteidiger
99 Marco Solenthaler Verteidiger
5 Sepp Räss (C) Verteidiger
14 Philipp Sutter Verteidiger
88 Samuel Meier Verteidiger
19 Dario Fässler Verteidiger
 
Betreuerstab
Co-Trainer Rico Baumann
Trainer Marco Mösli
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Montag von 20:30 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Mittwoch von 21:00 - 22:30 Uhr (freiwillig mit Herren 2)
Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr im OSZ Gais
Jahrgänge: ab 1997 +Förderkader
Sponsoren: WYON AG, Die Mobiliar, Dörig Sport Weissbad
 
  Junioren D
7:6 UHC Herisau I
8:4 UHC R. Grabs-Werdenberg II

Juniorinnen B
4:2 UHC Herisau
7:2 TSV Fortitudo Gossau

Herren 2
2:1 UHC Lokomotive Stäfa
3:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

mehr »
 
 
     
 
  mehr »
 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Herzlich gratuliert der UH Appenzell heute

Pascal Fritsche zum 20. und
Gabriel Jeker zum 21.

Geburtstag!



 
 
» last update:

17.04.19 - 22:08 Uhr