Junioren-Camp

9.-13. Oktober 2017

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Mit welcher Unihockeystock-Marke spielst du?
 
Unihoc
Zone
FatPipe
Salming
Exel
Oxdog
TecnoPro
Cobra
Lexx
andere




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 10
Heute: 620
Gestern: 843
Gesamt: 795073
 

 

Hinten (v.l.): Severin Moser, Dario Fässler, Lars Moser, Mario Gasser, Alain Köppel, Danilo Capatt, Lukas Sutter, Andrin Sutter Mitte (v.l.): Marco Mösli (Spielertrainer), Raphael Jakob, Mauro Neff, Michael Büchler, Samuel Meier, Ernst Widmer, Aurel Sutter, Cedric Bösch (Physio), Rico Baumann (Spielertrainer) Vorne (v.l.): Florian Manser, Beni Fässler, Kurt Frischknecht, Cedric Sutter, Michael Inauen, Sepp Räss, Sandro Bösch, Philipp Sutter Es fehlen: Alex Koller, Michael Laimbacher, Aurel Eugster, Ramon Lutz
Meisterschaft - Herren Aktive GF 2. Liga Gruppe 4

Spieldaten für Outlook exportieren Spieldaten für Outlook exportieren Outlook Hilfe Outlook Hilfe

Datum Zeit Runde Heimteam Gastteam Austragungsort
29.09.2017 20:00 3 UHC R. Grabs-Werdenberg UH Appenzell Schulanlage Unterdorf, Grabs
08.10.2017 16:00 4 UH Appenzell Bassersdorf Nürensdorf Turnhalle Wühre, Appenzell
15.10.2017 14:00 5 UHC Uster II UH Appenzell Buchholz, Uster
21.10.2017 17:00 6 UHC Laupen ZH UH Appenzell Sporthalle Elba, Wald ZH
11.11.2017 20:00 7 UH Appenzell UHT H.S. Bronschhofen Turnhalle Gringel, Appenzell
18.11.2017 19:00 8 UHC Domat-Ems UH Appenzell Sporthalle Vial, Domat/Ems
25.11.2017 20:00 9 UH Appenzell Zürich Oberland Pumas Turnhalle Gringel, Appenzell
02.12.2017 16:00 10 UH Appenzell Kadetten UH Schaffhausen Turnhalle Gringel, Appenzell
09.12.2017 19:00 11 STV Berg UH Appenzell MZH Berg, Berg TG
16.12.2017 20:00 12 UH Appenzell UHC R. Grabs-Werdenberg Turnhalle Gringel, Appenzell
06.01.2018 17:30 13 Bassersdorf Nürensdorf UH Appenzell Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
13.01.2018 20:00 14 UH Appenzell UHC Uster II Turnhalle Gringel, Appenzell
20.01.2018 20:00 15 UH Appenzell UHC Laupen ZH Turnhalle Gringel, Appenzell
11.02.2018 15:00 16 UHT H.S. Bronschhofen UH Appenzell Turnhalle Ebnet-Saal, Bronschhofen
17.02.2018 20:00 17 UH Appenzell UHC Domat-Ems Turnhalle Gringel, Appenzell
03.03.2018 17:00 18 Zürich Oberland Pumas UH Appenzell Sporthalle Heiget, Fehraltorf

Alle Spiele der Gruppe »

 
Cup-, Aufstiegs- & Freundschaftsspiele
 
Datum Zeit Spielart Heimteam Gastteam Austragungsort
 
 
  Junioren U16
1:2 UHC R. Grabs-Werdenberg
2:4 Nesslau Sharks

Juniorinnen U17
0:3 UHC Zugerland I
3:1 Nesslau Sharks

Junioren D1
5:7 UHC Sarganserland I
11:4 Rheintal Gators Widnau II

mehr »
 
 
     
 
  Herren 1
UHC R. Grabs-Werdenberg
am 29.09.2017 in Grabs


Damen
UHC Domat-Ems
am 30.09.2017 in Appenzell


Junioren U21
Rheintal Gators Widnau
am 30.09.2017 in Appenzell


mehr »
 
 
     
 
 

Juniorencamp in Felsberg/GR
09. - 13.10.2017

Chlausabend
02.12.2017

Internes Turnier
26.12.2017

Schülermeisterschaft
03.02.2018

Landsgmendszölt (Fasnacht 2018)
08. - 10.02.2018

Nachtturnier
11./12.05.2018

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

17.08.17 - 22:25 Uhr