Junioren-Camp

17.-20. Okt. 2019

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 5
Heute: 392
Gestern: 336
Gesamt: 1165095
 

 

Hinten v.l.n.r.: Florian Manser, Dario Fässler, Mario Gasser, Lars Moser, Aldo Blaser, Ernst Widmer, Marco Solenthaler Mitte v.l.n.r.: Marco Mösli (Trainer), Samuel Meier, Raico Sutter, Jonas Neff, Alain Köppel, Aurel Sutter, Fabian Anderegg Vorne v.l.n.r.: Sandro Bösch, Marius Wolf, Michael Inauen, Mauro Neff, Cedric Sutter, Pascal Frischknecht, Pascal Gmünder Es fehlen: Michael Büchler, Sepp Räss, Michael Sutter, Lukas Sutter, Michael Laimbacher, Luca Langenegger, Joel Untersander
Meisterschaft - Herren Aktive GF 2. Liga Gruppe 4

Spieldaten für Outlook exportieren Spieldaten für Outlook exportieren Outlook Hilfe Outlook Hilfe

Datum Zeit Runde Heimteam Gastteam Austragungsort
20.10.2019 19:00 6 UH Appenzell UHC Alligator Malans II Turnhalle Gringel, Appenzell
25.10.2019 20:00 7 UHC R. Grabs-Werdenberg UH Appenzell Schulanlage Unterdorf, Grabs
02.11.2019 18:00 8 UHC Sarganserland II UH Appenzell Sporthalle Riet, Sargans
16.11.2019 20:00 9 UH Appenzell UHC Domat-Ems Turnhalle Gringel, Appenzell
23.11.2019 20:30 10 UH Appenzell Nesslau Sharks Turnhalle Gringel, Appenzell
30.11.2019 19:00 11 UHC Winterthur United UH Appenzell AXA Arena, Winterthur
21.12.2019 20:00 12 UH Appenzell UH Red Lions Frauenfeld Turnhalle Gringel, Appenzell
11.01.2020 19:00 13 STV Berg UH Appenzell MZH Berg, Berg TG
19.01.2020 19:00 14 UH Appenzell United Toggenburg Bazenheid Turnhalle Gringel, Appenzell
26.01.2020 19:15 15 UHC Alligator Malans II UH Appenzell Sporthalle Lust, Maienfeld
08.02.2020 20:00 16 UH Appenzell UHC R. Grabs-Werdenberg Turnhalle Gringel, Appenzell
15.02.2020 20:00 17 UH Appenzell UHC Sarganserland II Turnhalle Gringel, Appenzell
29.02.2020 19:00 18 UHC Domat-Ems UH Appenzell Sporthalle Vial, Domat/Ems

Alle Spiele der Gruppe »

 
Cup-, Aufstiegs- & Freundschaftsspiele
 
Datum Zeit Spielart Heimteam Gastteam Austragungsort
 
 
  Junioren U21
6:3 Rheintal Gators Widnau

Telegramm »


Damen 2
2:2 UHC Sarganserland
4:1 Floorball Heiden

Herren 1
4:8 United Toggenburg Bazenheid

Telegramm »


mehr »
 
 
     
 
  Herren 1
UHC Alligator Malans II
am 20.10.2019 in Appenzell

LIVETICKER »

Juniorinnen C
TSV Mörschwil Dragons
Floorball Thurgau
am 26.10.2019 in Pfäffikon ZH


Junioren U21
UHC Sarganserland
am 26.10.2019 in Sargans


mehr »
 
 
     
 
 

Funktionärsanlass
07.12.2019

Internes Turnier
14.12.2019

Chlausabend
14.12.2019

Nachtturnier 2020
01./02.05.2020

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Herzlich gratuliert der UH Appenzell heute

Yara Bischofberger zum 17. und
Reto Steingruber zum 26.

Geburtstag!



 
 
» last update:

10.05.19 - 20:53 Uhr