Nachtturnier


Fr. 3. & Sa. 4. Mai 2019

10 angemeldete Teams

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Schon eine Mannschaft für das Nachtturnier?
 
Ja!
Muss noch anmelden
nein




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 134
Gestern: 437
Gesamt: 1093047
 

 

hinten v.l.n.r. Luca Langenegger, Simon Fässler, Simon Koller, Alex Baumann, Danilo Capatt, Mario Manser, Yannik Fuster, Damian Walser, Ralph Schmid, Mario Fässler, Livio Quarella, Sandro Dörig vorne v.l.n.r. Ramon Lutz, Reto Fässler, Kurt Frischknecht

Saison:
Resultate - Herren Aktive GF 4. Liga Gruppe 8 - Saison 18/19
 
Runde Datum Heimteam Gastteam Resultat Telegramm
9 17.03.2019 UH Appenzell II UHC Lokomotive Stäfa 2 : 1
9 17.03.2019 UHC Tuggen-Reichenburg II UH Appenzell II 3 : 3
8 03.03.2019 UHC D.B. Disentis UH Appenzell II 1 : 8
8 03.03.2019 FB Riders DBR UH Appenzell II 3 : 4
7 10.02.2019 UHC Herisau II UH Appenzell II 4 : 5
7 10.02.2019 UH Appenzell II Flims Trin Unihockey 2 : 4
6 13.01.2019 UH Appenzell II Zürich Oberland Pumas II 1 : 1
6 13.01.2019 Pfannenstiel Egg II UH Appenzell II 4 : 5
5 09.12.2018 UH Appenzell II Pfannenstiel Egg II 1 : 2
5 09.12.2018 United Toggenburg Bazenheid II UH Appenzell II 5 : 0
4 25.11.2018 UHC Lokomotive Stäfa UH Appenzell II 5 : 3
4 25.11.2018 UH Appenzell II UHC Tuggen-Reichenburg II 4 : 4
3 28.10.2018 UH Appenzell II FB Riders DBR 2 : 2
3 28.10.2018 UH Appenzell II UHC D.B. Disentis 5 : 0
2 07.10.2018 Flims Trin Unihockey UH Appenzell II 3 : 4
2 07.10.2018 UH Appenzell II UHC Herisau II 3 : 6
1 16.09.2018 Zürich Oberland Pumas II UH Appenzell II 5 : 4
1 16.09.2018 UH Appenzell II United Toggenburg Bazenheid II 3 : 3

Alle Resultate der Gruppe »

Resulate von Cup- & Freundschaftsspielen - Saison 18/19
 
Spielart Datum Heimteam Gastteam Resultat  
Cupspiel 27.05.2018 UH Appenzell II UHC Flyers Widnau 11 : 24
 
 
  Herren 2
2:1 UHC Lokomotive Stäfa
3:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren D
13:1 UHC Sarganserland III
14:3 Floorball Heiden

Junioren C1
7:11 Blau-Gelb Cazis
8:8 TSV Mörschwil Dragons

mehr »
 
 
     
 
  Juniorinnen B
TSV Fortitudo Gossau
UHC Herisau
am 23.03.2019 in Widnau


Junioren C1
Barracudas Romanshorn I
I. M. Davos-Klosters
am 30.03.2019 in Arbon


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 30.03.2019 in Speicher


mehr »
 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr