Internes Turnier


Sa. 14. Dez. 2019
__________________


Chlausobet

Sa. 14. Dez. 2019
__________________


Schülermeisterschaft


Sa. 1. Feb. 2020

8 angemeldete
Teams


 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 3
Heute: 153
Gestern: 328
Gesamt: 1188649
 

 

Hinten v.l.n.r.: Alea Kunz, Mia Lamminger, Julia Rusch, Fabienne Inauen, Laura Inauen Vorne v.l.n.r.: Zoe Bachmann, Ida Mösli, Amy Andraska, Chiara Sonderer, Anna Manser. Es fehlen: Larinja Speck, Hannah Schmid, Andrina Kriemler
Mannschaft
 
Nr Name Position  
9 Julia Rusch Flügel
0 Andrina Kriemler Flügel
2 Chiara Sonderer Flügel
19 Mia Lamminger Flügel
12 Anna Manser Flügel
18 Larinja Speck Flügel
17 Laura Inauen Flügel
7 Alea Kunz Flügel
6 Ida Mösli Flügel
41 Amy Andraska Torhüter
16 Fabienne Inauen Verteidiger
11 Zoe Bachmann Verteidiger
14 Hannah Schmid Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Melanie Born
Trainer Lea Fritsche
Trainer Svenja Manser
Trainer Viviane Manser
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Montag von 18:15 - 19:45 Uhr in der Sporthalle Gringel
Freitag von 18:15 - 19:45 Uhr in der Sporthalle Gringel
Jahrgänge: 2004-2005
Sponsoren: Moser Küchen AG
 
  Juniorinnen B
22:3 Floorball Heiden
19:4 Barracudas Romanshorn

Damen 1
6:4 UH Lejon Zäziwil

Telegramm »


Junioren U21
3:2 UHC Herisau

Telegramm »


mehr »
 
 
     
 
  Junioren C2
unihockey erlen I
am 21.12.2019 in Appenzell


Juniorinnen C
Nesslau Sharks
TSV Mörschwil Dragons
R.A. Rychenberg Winterthur II
Floorball Thurgau
am 21.12.2019 in Herisau


Junioren C1
Chur Unihockey
TSV Mörschwil Dragons
am 21.12.2019 in Appenzell


mehr »
 
 
     
 
 

Internes Turnier
14.12.2019

Chlausabend
14.12.2019

Schülermeisterschaft
01.02.2020

Nachtturnier 2020
01./02.05.2020

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

10.05.19 - 20:53 Uhr