Junioren-Camp

9.-13. Oktober 2017

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Mit welcher Unihockeystock-Marke spielst du?
 
Unihoc
Zone
FatPipe
Salming
Exel
Oxdog
TecnoPro
Cobra
Lexx
andere




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 5
Heute: 624
Gestern: 843
Gesamt: 795077
 

 

Hinten v.l.n.r. Ralph Schmid (Trainer), Ivana Fässler, Samira Fässler, Rahel Koller, Rhea Rempfler, Ramona Koller, Malin Schmid, Mario Fässler (Trainer) Vorne v.l.n.r. Jasmin Manser, Sabrina Fuster, Noelle Fritsche, Joélle Bachmann, Chantal Zuglian, Selina Schwenk, Moryamo Ulmann, Sabrina Inauen
Meisterschaft - Juniorinnen B Regional Gruppe 5

Spieldaten für Outlook exportieren Spieldaten für Outlook exportieren Outlook Hilfe Outlook Hilfe

Datum Zeit Runde Heimteam Gastteam Austragungsort
01.10.2017 13:35 2 UH Appenzell UHC Herisau Roosriet, Rüti ZH
01.10.2017 16:20 2 I. M. Davos-Klosters UH Appenzell Roosriet, Rüti ZH
22.10.2017 09:55 3 UH Appenzell FB Riders DBR Turnhalle Rain, Jona
22.10.2017 12:40 3 UH Appenzell RD March-Höfe Altendorf Turnhalle Rain, Jona
05.11.2017 12:40 4 UH Appenzell Waldkirch-St. Gallen Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
05.11.2017 15:25 4 piranha chur UH Appenzell Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
19.11.2017 12:40 5 TSV Fortitudo Gossau UH Appenzell Turnhalle Gringel, Appenzell
19.11.2017 15:25 5 UH Appenzell Rheintal Gators Widnau Turnhalle Gringel, Appenzell
17.12.2017 10:50 6 Rheintal Gators Widnau UH Appenzell Wyden, Widnau
17.12.2017 13:35 6 UH Appenzell Jona-Uznach Flames Wyden, Widnau
14.01.2018 09:55 7 UH Appenzell I. M. Davos-Klosters Sporthalle Buechenwald, Gossau SG
14.01.2018 12:40 7 UHC Herisau UH Appenzell Sporthalle Buechenwald, Gossau SG
28.01.2018 13:35 8 RD March-Höfe Altendorf UH Appenzell Gewerbliche Berufsschule, Chur
28.01.2018 16:20 8 FB Riders DBR UH Appenzell Gewerbliche Berufsschule, Chur
11.03.2018 12:40 9 Waldkirch-St. Gallen UH Appenzell Mehrzweckhalle, Altendorf
11.03.2018 15:25 9 UH Appenzell piranha chur Mehrzweckhalle, Altendorf

Alle Spiele der Gruppe »

 
 
  Junioren U16
1:2 UHC R. Grabs-Werdenberg
2:4 Nesslau Sharks

Juniorinnen U17
0:3 UHC Zugerland I
3:1 Nesslau Sharks

Junioren D1
5:7 UHC Sarganserland I
11:4 Rheintal Gators Widnau II

mehr »
 
 
     
 
  Herren 1
UHC R. Grabs-Werdenberg
am 29.09.2017 in Grabs


Damen
UHC Domat-Ems
am 30.09.2017 in Appenzell


Junioren U21
Rheintal Gators Widnau
am 30.09.2017 in Appenzell


mehr »
 
 
     
 
 

Juniorencamp in Felsberg/GR
09. - 13.10.2017

Chlausabend
02.12.2017

Internes Turnier
26.12.2017

Schülermeisterschaft
03.02.2018

Landsgmendszölt (Fasnacht 2018)
08. - 10.02.2018

Nachtturnier
11./12.05.2018

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

17.08.17 - 22:25 Uhr