Nachtturnier


Fr. 3. & Sa. 4. Mai 2019

10 angemeldete Teams

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Schon eine Mannschaft für das Nachtturnier?
 
Ja!
Muss noch anmelden
nein




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 130
Gestern: 437
Gesamt: 1093043
 

 

Hinten v.l.n.r.: Mirjam Schwarz (Trainerin), Carina Ebneter, Larinja Speck, Julia Rusch, Sarah Moser, Fabienne Inauen, Simona Sutter, Michelle Wagner, Martina Schwarz (Trainerin) Vorne v.l.n.r.: Lorena Ulmann, Lorina Sutter, Daria Leu, Malin Sulzberger, Laura Inauen, Mia Lamminger, Anna Manser, Joëlle Bachmann. Es fehlen: Ralph Schmid (Trainer), Joëlle Jordi, Marion Steiger, Selina Buchegger, Zoë Bachmann

Saison:
Resultate - Junioren/-innen U14/U17 B Gruppe 7 - Saison 18/19
 
Runde Datum Heimteam Gastteam Resultat Telegramm
8 03.03.2019 UH Appenzell UHC Alligator Malans III 3 : 2
8 03.03.2019 Chur Unihockey III UH Appenzell 1 : 3
7 10.02.2019 UH Appenzell Pfannenstiel Egg 1 : 0
7 10.02.2019 Zürich Oberland Pumas II UH Appenzell 1 : 9
6 13.01.2019 piranha chur II UH Appenzell 0 : 5
6 13.01.2019 UH Red Lions Frauenfeld II UH Appenzell 6 : 1
5 16.12.2018 UH Appenzell FB Riders DBR 3 : 1
5 16.12.2018 UH Appenzell piranha chur II 5 : 3
4 02.12.2018 Hurricanes Glarnerland Weesen UH Appenzell 1 : 3
4 02.12.2018 UH Appenzell Floorball Thurgau 0 : 4
3 18.11.2018 UH Appenzell Chur Unihockey III 3 : 2
3 18.11.2018 UHC Alligator Malans III UH Appenzell 4 : 2
2 28.10.2018 UH Appenzell Zürich Oberland Pumas II 17 : 0
2 28.10.2018 Pfannenstiel Egg UH Appenzell 1 : 2
1 16.09.2018 UH Appenzell UH Red Lions Frauenfeld II 4 : 9
1 16.09.2018 FB Riders DBR UH Appenzell 3 : 1

Alle Resultate der Gruppe »

 
  Herren 2
2:1 UHC Lokomotive Stäfa
3:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren D
13:1 UHC Sarganserland III
14:3 Floorball Heiden

Junioren C1
7:11 Blau-Gelb Cazis
8:8 TSV Mörschwil Dragons

mehr »
 
 
     
 
  Juniorinnen B
TSV Fortitudo Gossau
UHC Herisau
am 23.03.2019 in Widnau


Junioren C1
Barracudas Romanshorn I
I. M. Davos-Klosters
am 30.03.2019 in Arbon


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 30.03.2019 in Speicher


mehr »
 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr