Junioren-Camp

17.-20. Okt. 2019

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 4
Heute: 64
Gestern: 338
Gesamt: 1122882
 





» Angemeldete Teams

» A Schüler Oberstufe (7./8./9. Schuljahr) Teamführer  
     
The Bushcampers Remo Inauen
No hander Julian Mildner
Here for beer Christoph Fässler
Die 5 Chläus Manuel Rusch
Topp die Fette grillt Luca Kast
     
» B Schülerinnen Oberstufe (7./8./9. Schuljahr) Teamführerin  
     
No name Alea Kunz
Läuch Laura Inauen
     
» C Schüler 5./6. Klasse Teamführer  
     
Red Lions
Ke ahnig Jonas Manser
Lucky Looser Sandro Fuchs
mini Lieblingsmannschaft Riana Tobler
GonWis Flyers Jan Rusch
Bananäbois Fabian Rusch
Floorball Tigers Erik Lamminger
Teletubbies Jannik Rempfler
Isch me egal Noel Mazenauer
     
» D Schülerinnen 5./6. Klasse Teamführerin  
     
9057
Krabbelgruppe Leonie Sutter
Umpa Lumpa Lumpa Umpa Noée Fässler
     
» E Schüler 1. - 4. Klasse Teamführer  
     
Unihockey Flitzer
Die 6 Schnittläuch
Die sieben Blitze Ramon Ebneter
Die 6 Donkey Kongs Jenoe Kunz
Matschmelonen Jan Hanselmann
Di wölde Gummibärli Noah Wetter
Five Lions Lionel Rusch
Uups, ösen Ball hät Löchä Roger Rohner
     
» F Schülerinnen 1. - 4. Klasse Teamführerin  
     
Die 5 Schneefrauen
Die Unihockeystürmerinnen Lara Manser
Flingg Flauders Malea Werren
Goal-Flitzer Lia Fuchs
Die frechen 6 Lea Fuster
Pink Tigers Sophia Mock
     
 
  Herren 1
11:2 LC Rapperswil-Jona

Junioren C2
8:8 UHC R. Grabs-Werdenberg
4:8 Floorball Heiden

Junioren D
7:6 UHC Herisau I
8:4 UHC R. Grabs-Werdenberg II

mehr »
 
 
     
 
  Herren 1
Jona-Uznach Flames
am 22.06.2019 in Appenzell


mehr »
 
 
     
 
 

Juniorencamp 2019
17. - 20.10.2019

Nachtturnier 2020
1./2.5.2020

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Herzlich gratuliert der UH Appenzell heute

Christian Manser zum 38.

Geburtstag!



 
 
» last update:

10.05.19 - 20:53 Uhr