Internes Turnier


So. 23. Dez. 2018
__________________


Schülermeisterschaft


Sa. 26. Jan. 2019

0 angemeldete
Teams


 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 248
Gestern: 539
Gesamt: 1047396
 

 

Hinten v.l.n.r.: Corinne Knellwolf, Lea Fritsche, Viviane Manser, Geraldine Wöcke, Nicole Haag, Livia Heller, Karin Fässler, Nicole Fässler Mitte v.l.n.r.: Marco Solenthaler (Trainer), Aldo Blaser (Trainer), Eliane Störi, Corina Zwingli, Melanie Born, Gabriela Graf, Sabrina Schmid, Anita Messmer (Trainerin) Vorne v.l.n.r.: Ronja Graf, Alina Fritsche, Bibiana Schmid, Marianne Knellwolf, Bernadette Brander, Nathalie Müller, Svenja Manser, Sarah Fuster, Alexandra Kern es fehlen: Cindy Koller, Rebecca Gmünder, Samira Eberle, Vanessa Speck
Mannschaft
 
Nr Name Position  
14 Nicole Fässler Center
16 Corina Zwingli Center
21 Alina Fritsche Center
2 Bibiana Schmid Flügel
20 Ronja Graf Flügel
22 Gabriela Graf Flügel
24 Samira Eberle Flügel
18 Rebecca Gmünder Flügel
3 Lea Fritsche Flügel
8 Viviane Manser Flügel
6 Svenja Manser Flügel
10 Alexandra Kern Flügel
25 Eliane Störi Flügel
7 Sabrina Schmid Flügel
96 Marianne Knellwolf Torhüter
97 Nathalie Müller Torhüter
28 Geraldine Wöcke Verteidiger
27 Nicole Haag Verteidiger
15 Karin Fässler Verteidiger
9 Cindy Koller Verteidiger
29 Bernadette Brander (C) Verteidiger
11 Sarah Fuster Verteidiger
5 Vanessa Speck Verteidiger
17 Corinne Knellwolf Verteidiger
4 Melanie Born Verteidiger
19 Livia Heller Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Aldo Blaser
Trainer Marco Solenthaler
Trainer Anita Messmer
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Montag von 19:45 - 21:00 Uhr in der Sporthalle Gringel
Mittwoch von 19:45 - 21:00 Uhr Aussentraining
Freitag von 21:00 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Sponsoren: Schriften Haas
 
  Junioren U16
1:1 Hurricanes Glarnerland Weesen
6:0 UHC Lugano

Juniorinnen U17
3:1 FB Riders DBR
5:3 piranha chur II

Herren 1
6:2 UHC Domat-Ems

Telegramm »


mehr »
 
 
     
 
  Juniorinnen C
R.A. Rychenberg Winterthur II
UHC Herisau
am 15.12.2018 in Winterthur


Junioren C1
Rheintal Gators Widnau
am 22.12.2018 in Widnau


Junioren C2
Nesslau Sharks
am 22.12.2018 in Widnau


Juniorinnen B
Floorball Heiden
R.A. Rychenberg Winterthur
am 22.12.2018 in Appenzell


Damen
Floorball Uri
am 22.12.2018 in Appenzell


Herren 1
UHT H.S. Bronschhofen
am 05.01.2019 in Zuckenriet


Junioren D
Speicher Bears
Floorball Heiden
Waldkirch-St. Gallen I
UHC Sarganserland III
am 12.01.2019 in Nesslau


Herren 2
Pfannenstiel Egg II
Zürich Oberland Pumas II
am 13.01.2019 in Hittnau


Junioren U21
UHC Winterthur United
am 13.01.2019 in Appenzell


Juniorinnen U21
SU Mendrisiotto
UHC D.B. Disentis
am 13.01.2019 in Domat/Ems


Juniorinnen U17
UH Red Lions Frauenfeld II
piranha chur II
am 13.01.2019 in Chur


Junioren U16
Waldkirch-St. Gallen II
SU Mendrisiotto
am 20.01.2019 in Waldkirch



 
 
     
 
 

Internes Turnier 2018
23.12.2018

Schülermeisterschaft 2019
26.1.2019

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Herzlich gratuliert der UH Appenzell heute

Svenja Hartmann zum 17.

Geburtstag!



 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr