Landsgmendszölt


28.2. - 2.3.2019

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Wie findest du die neue Tribüne im Gringel?
 
super!!
genau richtig.
unnötig




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 69
Gestern: 369
Gesamt: 1082135
 

 

Hinten v.l.n.r.: Dario Fässler, Michael Büchler, Lars Moser, Lukas Sutter, Aurel Eugster, Aldo Blaser, Marco Solenthaler Mitte v.l.n.r.: Marco Mösli (Trainer), Raico Sutter, Alain Köppel, Florian Manser, Roland Illi, Ernst Widmer, Aurel Sutter, Rico Baumann (Spielertrainer) Vorne v.l.n.r.: Sandro Bösch, Michael Laimbacher, Michael Inauen, Sepp Räss, Mario Gasser, Cedric Sutter, Marius Wolf, Luca Langenegger Es fehlen: Samuel Meier, Philipp Sutter, Andrin Sutter, Mauro Neff, Michael Sutter und Pascal Frischknecht
Mannschaft
 
Nr Name Position  
31 Andrin Sutter Center
24 Raico Sutter Center
17 Ernst Widmer Center
37 Marius Wolf Center
23 Luca Langenegger Center
65 Michael Sutter Center
20 Alain Köppel Flügel
57 Aldo Blaser Flügel
6 Mauro Neff Flügel
15 Lars Moser Flügel
61 Pascal Frischknecht Flügel
12 Jonas Neff Flügel
10 Sandro Bösch Flügel
70 Aurel Sutter Flügel
11 Florian Manser Flügel
18 Aurel Eugster Flügel
77 Michael Laimbacher Flügel
8 Mario Gasser (C) Flügel
33 Michael Inauen Torhüter
97 Cedric Sutter Torhüter
21 Lukas Sutter Verteidiger
7 Michael Büchler Verteidiger
36 Roland Illi Verteidiger
99 Marco Solenthaler Verteidiger
5 Sepp Räss (C) Verteidiger
14 Philipp Sutter Verteidiger
88 Samuel Meier Verteidiger
19 Dario Fässler Verteidiger
 
Betreuerstab
Co-Trainer Rico Baumann
Trainer Marco Mösli
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Montag von 20:30 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Mittwoch von 21:00 - 22:30 Uhr (freiwillig mit Herren 2)
Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr im OSZ Gais
Jahrgänge: ab 1997 +Förderkader
Sponsoren: WYON AG, Die Mobiliar, Dörig Sport Weissbad
 
  Damen
3:1 Unihockey Basel Regio

Telegramm »


Junioren U16
1:2 UHC R. Grabs-Werdenberg
3:1 I. M. Davos-Klosters

Junioren U21
3:9 Chur Unihockey II

Telegramm »


mehr »
 
 
     
 
  Damen
Unihockey Basel Regio
am 24.02.2019 in Basel


Herren 1
UHC Sarganserland II
am 01.03.2019 in Appenzell


Junioren C1
Barracudas Romanshorn I
I. M. Davos-Klosters
am 02.03.2019 in Flims Dorf


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 02.03.2019 in Herisau


Juniorinnen B
I. M. Davos-Klosters
Nesslau Sharks
am 02.03.2019 in Nesslau


Junioren C2
Floorball Heiden
UHC R. Grabs-Werdenberg
am 02.03.2019 in Flims Dorf


Herren 2
FB Riders DBR
UHC D.B. Disentis
am 03.03.2019 in Stäfa


Juniorinnen U21
I. M. Davos-Klosters
UHC Sarganserland
am 03.03.2019 in Davos Platz


Juniorinnen U17
Chur Unihockey III
UHC Alligator Malans III
am 03.03.2019 in Fehraltorf


Junioren U21
UHC Herisau
am 03.03.2019 in Appenzell


Junioren U16
UHC Domat-Ems
Hurricanes Glarnerland Weesen
am 10.03.2019 in Mendrisio



 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr