Schülermeisterschaft


Sa. 26. Jan. 2019

33 angemeldete
Teams


 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 109
Gestern: 602
Gesamt: 1062263
 

 

hinten v.l.n.r. Luca Langenegger, Simon Fässler, Simon Koller, Alex Baumann, Danilo Capatt, Mario Manser, Yannik Fuster, Damian Walser, Ralph Schmid, Mario Fässler, Livio Quarella, Sandro Dörig vorne v.l.n.r. Ramon Lutz, Reto Fässler, Kurt Frischknecht
Mannschaft
 
Nr Name Position  
0 Rico Baumann Center
4 Benjamin Fässler Center
16 Marco Mösli (C) Center
30 Luca Langenegger Center
0 Alex Baumann Flügel
0 Toni Hollenstein Flügel
69 Mario Fässler Flügel
13 Livio Quarella Flügel
88 Ralph Schmid Flügel
13 Simon Fässler Flügel
23 Raphael Jakob Flügel
1 Simon Koller Torhüter
1 Lukas Ulmann Torhüter
0 Sandro Dörig Torhüter
22 Mario Manser Verteidiger
2 Kurt Frischknecht Verteidiger
8 Reto Fässler Verteidiger
17 Ramon Lutz Verteidiger
3 Yannik Fuster Verteidiger
5 Damian Walser Verteidiger
6 Danilo Capatt Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Michael Hollenstein
Trainer Reto Fässler
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Mittwoch von 20:30 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Freitag von 20:00 - 22:00 Uhr im OSZ Gais
Sponsoren: Bäckerei Café Conditorei Drei Könige, Appenzell
 
  Herren 1
5:7 STV Berg

Telegramm »


Juniorinnen U17
5:0 piranha chur II
1:6 UH Red Lions Frauenfeld II

Juniorinnen U21
2:0 UHC D.B. Disentis
1:1 SU Mendrisiotto

mehr »
 
 
     
 
  Junioren C2
Rheintal Gators Widnau
Nesslau Sharks
am 19.01.2019 in Davos Platz


Juniorinnen C
Floorball Heiden
Floorball Thurgau
am 19.01.2019 in Herisau


Junioren C1
TSV Mörschwil Dragons
Blau-Gelb Cazis
am 19.01.2019 in Davos Platz


Damen
FB Riders DBR
am 19.01.2019 in Rüti ZH


Herren 1
Glattal Falcons II
am 20.01.2019 in Wangen b. Dübendorf


Junioren U16
Waldkirch-St. Gallen II
SU Mendrisiotto
am 20.01.2019 in Waldkirch


Junioren U21
Floorball Heiden
am 20.01.2019 in Heiden


Juniorinnen B
Barracudas Romanshorn
UHC W.S. Sulgen
am 02.02.2019 in Arbon


Herren 2
Flims Trin Unihockey
UHC Herisau II
am 10.02.2019 in Rüti ZH


Juniorinnen U17
Zürich Oberland Pumas II
Pfannenstiel Egg
am 10.02.2019 in Schwanden GL


Juniorinnen U21
piranha academy regio
Rheintal Gators Widnau
am 10.02.2019 in Appenzell


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 02.03.2019 in Herisau



 
 
     
 
 

Schülermeisterschaft 2019
26.1.2019

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr