Internes Turnier


So. 23. Dez. 2018
__________________


Schülermeisterschaft


Sa. 26. Jan. 2019

0 angemeldete
Teams


 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 1
Heute: 231
Gestern: 539
Gesamt: 1047379
 

 

Hinten von links: Christoph Fässler, Tim Bischofberger, Gian Mock, Laurenz Anstett, Cyril Koller, Marcel Fässler, Fabian Huber; Mitte: Sarah Fuster (Trainerin), Raul Stöcklin, Andrin Manz, Lars Lamminger, Markus Tschirky, Michael Inauen (Trainer); Vorne: Yannis Georgiadis, Lukas Burri, Kilian Koller, Marco Gmünder, Manuel Rusch; Es fehlen: Nico Züger, Bruno Henggeler
Mannschaft
 
Nr Name Position  
0 Manuel Rusch Flügel
20 Marcel Fässler Flügel
0 Andrin Andrea Manz Flügel
24 Markus Tschirky Flügel
0 Marco Gmünder Flügel
22 Gian Mock Flügel
0 Laurenz Anstett Flügel
0 Tim Bischofberger Flügel
0 Cyril Koller Flügel
0 Raul Stöcklin Flügel
0 Yannis Georgiadis Flügel
92 Christoph Fässler Flügel
0 Lukas Burri Flügel
0 Bruno Henggler Torhüter
77 Kilian Koller Torhüter
0 Nico Züger Verteidiger
14 Fabian Huber Verteidiger
19 Lars Lamminger Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Michael Inauen
Trainer Sarah Fuster
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Donnerstag von 17:15 - 18:30 Uhr in der Sporthalle Wühre
Samstag von 09:00 - 10:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Jahrgänge: 2003-2004
Sponsoren: Trikotsponsor: TUBEForce AG
 
  Junioren U16
1:1 Hurricanes Glarnerland Weesen
6:0 UHC Lugano

Juniorinnen U17
3:1 FB Riders DBR
5:3 piranha chur II

Herren 1
6:2 UHC Domat-Ems

Telegramm »


mehr »
 
 
     
 
  Juniorinnen C
R.A. Rychenberg Winterthur II
UHC Herisau
am 15.12.2018 in Winterthur


Junioren C1
Rheintal Gators Widnau
am 22.12.2018 in Widnau


Junioren C2
Nesslau Sharks
am 22.12.2018 in Widnau


Juniorinnen B
Floorball Heiden
R.A. Rychenberg Winterthur
am 22.12.2018 in Appenzell


Damen
Floorball Uri
am 22.12.2018 in Appenzell


Herren 1
UHT H.S. Bronschhofen
am 05.01.2019 in Zuckenriet


Junioren D
Speicher Bears
Floorball Heiden
Waldkirch-St. Gallen I
UHC Sarganserland III
am 12.01.2019 in Nesslau


Herren 2
Pfannenstiel Egg II
Zürich Oberland Pumas II
am 13.01.2019 in Hittnau


Junioren U21
UHC Winterthur United
am 13.01.2019 in Appenzell


Juniorinnen U21
SU Mendrisiotto
UHC D.B. Disentis
am 13.01.2019 in Domat/Ems


Juniorinnen U17
UH Red Lions Frauenfeld II
piranha chur II
am 13.01.2019 in Chur


Junioren U16
Waldkirch-St. Gallen II
SU Mendrisiotto
am 20.01.2019 in Waldkirch



 
 
     
 
 

Internes Turnier 2018
23.12.2018

Schülermeisterschaft 2019
26.1.2019

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Herzlich gratuliert der UH Appenzell heute

Svenja Hartmann zum 17.

Geburtstag!



 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr