Schülermeisterschaft


Sa. 26. Jan. 2019

33 angemeldete
Teams


 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 1
Heute: 110
Gestern: 602
Gesamt: 1062264
 

 

Mannschaft
 
Nr Name Position  
6 Mauro Neff Center
31 Andrin Sutter Center
8 Jonas Neff Center
11 Florian Koller Center
3 Rouven Inauen Flügel
0 Pascal Frischknecht Flügel
0 Pascal Fritsche Flügel
22 Severin Ulmann Flügel
2 Jonas Inauen Flügel
20 Thierry Wili Flügel
12 Julian Borstner Flügel
21 Maurin Dörig Flügel
33 Silvio Inauen Torhüter
69 Gabriel Jeker Verteidiger
7 Silvano Koller Verteidiger
14 Simon Inauen Verteidiger
13 Jan Styger Verteidiger
5 Adrian Graf Verteidiger
9 Aurel Corti (C) Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Pascal Gmünder
Trainer Dominik Perez
Trainer Alain Köppel
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Mittwoch von 18:30 - 19:45 Uhr in der Sporthalle Gringel
Donnerstag von 21:00 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Jahrgänge: 1998-2002
Sponsoren: appenzellerbau AG, Holzbau Ulmann, Mazenauer Bau, Sport Baumann
 
  Herren 1
5:7 STV Berg

Telegramm »


Juniorinnen U17
5:0 piranha chur II
1:6 UH Red Lions Frauenfeld II

Juniorinnen U21
2:0 UHC D.B. Disentis
1:1 SU Mendrisiotto

mehr »
 
 
     
 
  Junioren C2
Rheintal Gators Widnau
Nesslau Sharks
am 19.01.2019 in Davos Platz


Juniorinnen C
Floorball Heiden
Floorball Thurgau
am 19.01.2019 in Herisau


Junioren C1
TSV Mörschwil Dragons
Blau-Gelb Cazis
am 19.01.2019 in Davos Platz


Damen
FB Riders DBR
am 19.01.2019 in Rüti ZH


Herren 1
Glattal Falcons II
am 20.01.2019 in Wangen b. Dübendorf


Junioren U16
Waldkirch-St. Gallen II
SU Mendrisiotto
am 20.01.2019 in Waldkirch


Junioren U21
Floorball Heiden
am 20.01.2019 in Heiden


Juniorinnen B
Barracudas Romanshorn
UHC W.S. Sulgen
am 02.02.2019 in Arbon


Herren 2
Flims Trin Unihockey
UHC Herisau II
am 10.02.2019 in Rüti ZH


Juniorinnen U17
Zürich Oberland Pumas II
Pfannenstiel Egg
am 10.02.2019 in Schwanden GL


Juniorinnen U21
piranha academy regio
Rheintal Gators Widnau
am 10.02.2019 in Appenzell


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 02.03.2019 in Herisau



 
 
     
 
 

Schülermeisterschaft 2019
26.1.2019

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr