Nachtturnier


Fr. 3. & Sa. 4. Mai 2019

11 angemeldete Teams

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Schon eine Mannschaft für das Nachtturnier?
 
Ja!
Muss noch anmelden
nein




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 2
Heute: 148
Gestern: 437
Gesamt: 1093061
 

 

Mannschaft
 
Nr Name Position  
6 Mauro Neff Center
31 Andrin Sutter Center
8 Jonas Neff Center
11 Florian Koller Center
3 Rouven Inauen Flügel
0 Pascal Frischknecht Flügel
0 Pascal Fritsche Flügel
22 Severin Ulmann Flügel
2 Jonas Inauen Flügel
20 Thierry Wili Flügel
12 Julian Borstner Flügel
21 Maurin Dörig Flügel
33 Silvio Inauen Torhüter
69 Gabriel Jeker Verteidiger
7 Silvano Koller Verteidiger
14 Simon Inauen Verteidiger
13 Jan Styger Verteidiger
5 Adrian Graf Verteidiger
9 Aurel Corti (C) Verteidiger
 
Betreuerstab
Trainer Pascal Gmünder
Trainer Dominik Perez
Trainer Alain Köppel
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Mittwoch von 18:30 - 19:45 Uhr in der Sporthalle Gringel
Donnerstag von 21:00 - 22:30 Uhr in der Sporthalle Gringel
Jahrgänge: 1998-2002
Sponsoren: appenzellerbau AG, Holzbau Ulmann, Mazenauer Bau, Sport Baumann
 
  Herren 2
2:1 UHC Lokomotive Stäfa
3:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren D
13:1 UHC Sarganserland III
14:3 Floorball Heiden

Junioren C1
7:11 Blau-Gelb Cazis
8:8 TSV Mörschwil Dragons

mehr »
 
 
     
 
  Juniorinnen B
TSV Fortitudo Gossau
UHC Herisau
am 23.03.2019 in Widnau


Junioren C1
Barracudas Romanshorn I
I. M. Davos-Klosters
am 30.03.2019 in Arbon


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 30.03.2019 in Speicher


Junioren C2
Floorball Heiden
UHC R. Grabs-Werdenberg
am 30.03.2019 in Arbon


Juniorinnen U17
Floorball Thurgau
Hurricanes Glarnerland Weesen
am 31.03.2019 in Rüti ZH



 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr