Nachtturnier


Fr. 3. & Sa. 4. Mai 2019

10 angemeldete Teams

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Schon eine Mannschaft für das Nachtturnier?
 
Ja!
Muss noch anmelden
nein




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 4
Heute: 137
Gestern: 437
Gesamt: 1093050
 

 

Hinten v.l.n.r.: Mirjam Schwarz (Trainerin), Carina Ebneter, Larinja Speck, Julia Rusch, Sarah Moser, Fabienne Inauen, Simona Sutter, Michelle Wagner, Martina Schwarz (Trainerin) Vorne v.l.n.r.: Lorena Ulmann, Lorina Sutter, Daria Leu, Malin Sulzberger, Laura Inauen, Mia Lamminger, Anna Manser, Joëlle Bachmann. Es fehlen: Ralph Schmid (Trainer), Joëlle Jordi, Marion Steiger, Selina Buchegger, Zoë Bachmann
Mannschaft
 
Nr Name Position  
 
Betreuerstab
Trainer Ralph Schmid
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Jeden Samstag, von 10:30 - 12:00 Uhr in der Sporthalle Gringel oder Sporthalle Bünt, Waldkirch
Info: Die U17-Juniorinnen sind eine Spielgemeinschaft zwischen den drei regionalen Vereinen UHC Waldkirch-St.Gallen, UHC Herisau und UH Appenzell. Die Mannschaft nimmt unter dem Namen UH Appenzell an der Projektmeisterschaft von swiss unihockey teil.
 
  Herren 2
2:1 UHC Lokomotive Stäfa
3:3 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren D
13:1 UHC Sarganserland III
14:3 Floorball Heiden

Junioren C1
7:11 Blau-Gelb Cazis
8:8 TSV Mörschwil Dragons

mehr »
 
 
     
 
  Juniorinnen B
TSV Fortitudo Gossau
UHC Herisau
am 23.03.2019 in Widnau


Junioren C1
Barracudas Romanshorn I
I. M. Davos-Klosters
am 30.03.2019 in Arbon


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 30.03.2019 in Speicher


Junioren C2
Floorball Heiden
UHC R. Grabs-Werdenberg
am 30.03.2019 in Arbon


Juniorinnen U17
Floorball Thurgau
Hurricanes Glarnerland Weesen
am 31.03.2019 in Rüti ZH



 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr