Landsgmendszölt


28.2. - 2.3.2019

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Wie findest du die neue Tribüne im Gringel?
 
super!!
genau richtig.
unnötig




Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 4
Heute: 56
Gestern: 369
Gesamt: 1082122
 

 

Hinten v.l.n.r.: Jessica Maurer, Sereina Fässler, Malin Schmid, Rhea Rempfler, Joélle Bachmann, Lorena Fontana Mitte v.l.n.r.: Sepp Räss (Trainer) Sabrina Inauen, Ladina Moser, Sabrina Fuster, Samira Fässler, Jasmin Manser, Sabrina Schmid (Trainerin), Livia Heller (Trainerin) Vorne v.l.n.r.: Moryamo Ulmann, Rahel Koller, Lea Fuster, Sandra Brülisauer, Chantal Zuglian, Noelle Fritsche, Svenja Hartmann Es fehlen: Lorena Di Paolo, Zoe Bischofberger
Mannschaft
 
Nr Name Position  
11 Ladina Moser Center
17 Rahel Koller Center
15 Tamara Kalt Center
14 Malin Schmid Center
15 Svenja Hartmann Flügel
3 Noelle Fritsche Flügel
0 Yara Bischofberger Flügel
12 Sabrina Fuster Flügel
0 Anika Langenauer Flügel
5 Moryamo Ulmann Flügel
6 Jasmin Manser Flügel
10 Sereina Fässler Flügel
19 Lorena Fontana Flügel
0 Lea Fuster Torhüter
1 Zoe Bischofberger Torhüter
77 Chantal Zuglian Torhüter
8 Joélle Bachmann Verteidiger
16 Rhea Rempfler Verteidiger
22 Jessica Maurer Verteidiger
9 Samira Fässler Verteidiger
17 Lorena Di Paolo (C) Verteidiger
7 Sandra Brülisauer Verteidiger
23 Sabrina Inauen Verteidiger
 
Betreuerstab
Co-Trainer Sepp Räss
Trainer Sabrina Schmid
Trainer Livia Heller
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Mittwoch von 19:45 - 21:00 Uhr in der Sporthalle Gringel
Freitag von 19:45 - 21:00 Uhr in der Sporthalle Gringel
Jahrgänge: 1998-2002
Sponsoren: Getränkediscount Scheidweg
 
  Damen
3:1 Unihockey Basel Regio

Telegramm »


Junioren U16
1:2 UHC R. Grabs-Werdenberg
3:1 I. M. Davos-Klosters

Junioren U21
3:9 Chur Unihockey II

Telegramm »


mehr »
 
 
     
 
  Damen
Unihockey Basel Regio
am 24.02.2019 in Basel


Herren 1
UHC Sarganserland II
am 01.03.2019 in Appenzell


Junioren C1
Barracudas Romanshorn I
I. M. Davos-Klosters
am 02.03.2019 in Flims Dorf


Junioren D
UHC R. Grabs-Werdenberg II
UHC Herisau I
am 02.03.2019 in Herisau


Juniorinnen B
I. M. Davos-Klosters
Nesslau Sharks
am 02.03.2019 in Nesslau


Junioren C2
Floorball Heiden
UHC R. Grabs-Werdenberg
am 02.03.2019 in Flims Dorf


Herren 2
FB Riders DBR
UHC D.B. Disentis
am 03.03.2019 in Stäfa


Juniorinnen U21
I. M. Davos-Klosters
UHC Sarganserland
am 03.03.2019 in Davos Platz


Juniorinnen U17
Chur Unihockey III
UHC Alligator Malans III
am 03.03.2019 in Fehraltorf


Junioren U21
UHC Herisau
am 03.03.2019 in Appenzell


Junioren U16
UHC Domat-Ems
Hurricanes Glarnerland Weesen
am 10.03.2019 in Mendrisio



 
 
     
 
 

Nachtturnier 2019
3./4.5.2019

25. Hauptversammlung
14.06.2019

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

14.12.18 - 20:39 Uhr