Hauptversammlung

Fr. 19. Juni 2020

 
 
     
 
 





 
 
     
 
   
 
     
 
 
 
Aktuell keine Umfrage..
 
Alte Umfrageresultate»
 
 
     
 
 


zum Fanshop »

 
 
     
 

login

 
 
 
» Besucherstatistik:

Online: 3
Heute: 231
Gestern: 306
Gesamt: 1248972
 

 
Vorne (v.l.n.r):
Svenja Hartmann, Noelle Fritsche, Lea Fuster, Zoe Bischofberger, Chantal Zuglian, Jessica Maurer, Sandra Brülisauer
Mitte (v.l.n.r): Eliane Störi (Trainerin), Ladina Moser, Malin Schmid, Karin Fässler, Joelle Bitzi, Larinja Speck, Livia Heller (Trainerin), Corina Zwingli (Trainerin)
Hinten (v.l.n.r): Alina Fritsche, Sabrina Inauen, Rahel Koller, Tamara Kalt, Lorena Ulmann, Ronja Graf, Rhea Rempfler, Ivana Fässler, Cindy Koller
Es fehlen: Moryamo Ulmann, Carina Ebneter
Mannschaft
 
Nr Name Position  
17 Rahel Koller Center
0 Laura Inauen Center
6 Ladina Moser Center
21 Ivana Fässler (C) Flügel
18 Larinja Speck Flügel
7 Lorena Ulmann Flügel
25 Svenja Hartmann Flügel
3 Noelle Fritsche Flügel
8 Sabrina Inauen Flügel
5 Moryamo Ulmann Flügel
0 Julia Rusch Flügel
1 Lea Fuster Torhüter
73 Zoe Bischofberger Torhüter
77 Chantal Zuglian Torhüter
0 Fabienne Inauen Verteidiger
20 Sandra Brülisauer Verteidiger
16 Rhea Rempfler Verteidiger
10 Tamara Kalt Verteidiger
11 Carina Ebneter Verteidiger
 
Betreuerstab
Co-Trainer Samuel Meier
Co-Trainer Eliane Störi
Trainer Livia Heller
Co-Trainer Ronja Graf
 
Teaminformationen  
Trainingszeiten: Mittwoch von 19:15 - 21:00 Uhr in der Sporthalle Gringel
Freitag von 19:15 - 21:00 Uhr in der Sporthalle Gringel
Jahrgänge: 2000-2004
Sponsoren: Getränkediscount Scheidweg
 
  Juniorinnen U21
3:4 Team Aarau

Junioren U16
6:3 UHC Wängi
2:2 UHC Wyland

Damen 1
5:2 UH Lejon Zäziwil

Telegramm »


Juniorinnen C
5:16 Floorball Thurgau
2:10 R.A. Rychenberg Winterthur II

Juniorinnen B
20:3 UHC W.S. Sulgen
11:6 UHC Herisau

Herren 2
5:2 UHC Tuggen-Reichenburg II

Junioren C2
9:12 UHC W.S. Sulgen
10:14 Barracudas Romanshorn I

Junioren C1
6:11 Speicher Bears
10:8 I. M. Davos-Klosters

Junioren U21
3:9 UHC Winterthur United

Telegramm »


Herren 1
2:3 nV UHC Sarganserland II

Telegramm »


Damen 2
0:4 UHC Laupen ZH II
1:1 Floorball Heiden

Junioren D
5:13 UHC Herisau I
19:2 United Toggenburg Bazenheid I

Junioren E
6:6 Hurricanes Glarnerland Weesen
5:2 United Toggenburg Bazenheid
4:3 UHC Sarganserland I

 
 
     
 
  mehr »
 
 
     
 
 

Hauptversammlung
19.6.2020

UHA Kickoff Tag
5.9.2020

Alle Termine/Details »

 
 
     
 
 
     
 


Heute hat kein Mitglied des UH Appenzell Geburtstag..

 
 
» last update:

02.06.20 - 20:37 Uhr